Пятница, 29.03.2024, 00:55
Скорая помощь Вашему компьютеру
Главная » 2010 » Март » 26 » RapidShare начал банить учётки
RapidShare начал банить учётки
08:40
Популярный хостинг RapidShare начал банить учётки, которые выкладывают и скачивают нелегальный контент. Усиление борьбы с нарушителями стало результатом давления на сервис со стороны владельцев авторских прав.

Сервис также начал записывать IP-адреса наиболее активных пользователей, которые выкладывают и скачивают пиратки. По заявлению представителя RapidShare, закрытие учёток происходит вследствие нарушения правил использования ресурса.

RapidShare является одним из крупнейших хранилищ файлов в интернете. Многие пользователи используют ресурс для размещения контента, защищенного авторскими правами. Чаще всего пираты делятся с другими пользователями музыкой, фильмами, записями телепередач, а также компьютерными играми и программным обеспечением.

Против "рапиды" регулярно выдвигаются обвинения в нарушении авторских прав. Так, в феврале группа крупнейших издательских домов выиграла в немецком суде дело о незаконном размещении на ресурсе книг, права на которые принадлежат издательствам. RapidShare обязали блокировать доступ к пиратским книгам, не дожидаясь соответствующего указания правообладателей. Файлохранилище входит в число 50 наиболее популярных сайтов в Сети. Его ежедневная аудитория составляет 42 миллиона пользователей.
Просмотров: 658 | Добавил: serjik12 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дизайн компании "Web-Обоз" | Создать бесплатный сайт с uCoz