Четверг, 28.03.2024, 13:34
Скорая помощь Вашему компьютеру
Главная » Архив материалов

Установка Windows 7

Вот и наступил первый день рождения Windows 7. Год назад многие из нас с нетерпением потирали руки в ожидании начала продаж в России и еще не знали будет ли это взлет или падение. Спустя год можно не без удовольствия сказать, Microsoft не подкачала и на этот раз выпустила действительно удачный продукт.

На данный момент продано более 240 миллионов копий, что в среднем за год составляет около 7 лицензий в секунду. Нельзя не отметить и успешное продвижение на мировом рынке операционных систем. Windows 7 честно заработала свои 17% от общей доли продаж. Число OEM-партнёров Microsoft превышает 18000 компаний, что значительно превосходит показатели Windows Vista аналогичного периода. Столь быстрый старт абсолютно не удивляет. Красота и скорость новой операционной системы никого не оставили равнодушным. А благодаря корпорат ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Bes | Дата: 22.10.2010

По результатам последних статистических опросов проведенных корпорацией Microsoft наибольшим уровнем популярности Windows 7 пользуется в России. На вопрос как вы относитесь к Windows 7, положительно ответило 72% россиян, на втором месте Китай - 69% и замыкает тройку США с показателем 58%.Общемировой показатель составляет 59%.

Представитель восточноевропейского отделения Windows Commercial, Ева Шёнляйтнер считает, что такую популярность Windows 7 снискала благодаря высокому уровню технически грамотных пользователей и традиционно большому интересу проявляемому в России к новинкам IT индустрии.

Просмотров: 749 | Добавил: Bes | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно журналистам, долю в разработчике одного из самых простых Linux-дистрибутивов Mandriva приобрел инвестиционный фонд с российскими корнями NGI. По мнению участников рынка, за сделкой стоит бывший министр связи Леонид Рейман, который намерен создать на основе Mandriva российскую операционную систему.

О сделке рассказала руководитель инвестиционного департамента фонда NGI Татьяна Чапайкина. Фонд приобрел миноритарную долю во французской компании Mandriva, производителе одноименного Linux-дистрибутива. Сумма сделки и размер приобретенного пакета не сообщаются. Известно лишь, что сделка была осуществлена путем покупки долей у существующих акционеров Mandriva. NGI – европейский фонд с участием российских инвесторов, созданный в 2008 г. и до сих пор не осуществлявший инвестиций в ИТ, рассказала Чапайкина.

Информацию о вхождении в число акционеров Mandriva инвесторов из России подтвердила Светлана Семавина, директор по маркетингу Mandriva.ru - россий ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: serjik12 | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Компания ASUS представила ограниченную серию видеокарт ARES с двумя чипами ATI Radeon
HD 5870 на одном текстолите. Трехуровневая видеокарта задействует 4 Гб, GDDR5, требует  как минимум 750 Вт б\п и стоит в районе 36000 рублей. Для подведения питания к энергоемким компонентам используются сразу три разъема (два 8-контактных и один 6-контактный). Вы будете счастливцем если вдруг она сможет установиться в ваш системный блок))...

Первые исследователи производительности, к слову, относятся к новинке весьма прохладно ― видеокарта с потрясающей общей мощностью успешно проигрывает массовым и заметно менее дорогим ATI Radeon HD 5970 и NVIDIA GeForce GTX 480 в некоторых тестах. Впрочем, коллеги с Engadget говорят крайне правильно ― Ferrari покупают не для того, чтобы гонять!!!!

Просмотров: 597 | Добавил: NightW0lf15 | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft официально представила пакет Office 2010 для корпоративных клиентов. Помимо пакета офисных приложений, Microsoft также выпустила новые версии SharePoint, Visio и Project, сообщается в пресс-релизе компании.

В новых версиях Microsoft Word, PowerPoint и OneNote пользователи смогут совместно редактировать документы. Также Microsoft представила веб-приложения Office Web Apps, которые позволят работать с офисными документами практически на любом компьютере, оснащенном доступом в интернет.

Подписку на Web Apps можно будет оформить отдельно в рамках интернет-услуг Microsoft. Также она будет бесплатно предоставляться корпоративным подписчикам Office. Microsoft представит и бесплатную версию веб-приложений, которая будет содержать рекламные баннеры, пишет Wall Street Journal.

В почтовом клиенте Outlook появился новый инструмент под названием Social Connector. Он позволит сохранять переписку с друзьями в сервисах обмена мгновенными сообщениями и социа ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: serjik12 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

йУченые из французского Национального института по исследованиям в области информатики и управления нашли способ слежки за пользователями торрент-трекеров. Об этом пишет The Register. 

Исследователи следили за действиями пользователей в течение 103 дней. Им удалось собрать 148 миллионов IP-адресов и выявить 2 миллиарда копий файлов, многие из которых относились к нелицензионному контенту. В любой заданный момент времени отслеживалось распространение от 500 до 750 тысяч файлов. Всего в течение эксперимента было идентифицировано 1,4 миллиона уникальных .torrent-файлов.

В ходе изучения привычек пользователей торрентов оказалось, что подавляющее большинство файлов распространяется сравнительно небольшим количеством человек. Ученые подчеркивают, что пиратство непросто предотвратить, даже имея дело с небольшой группой распространителей, однако выключив их из процесса, можно избежать миллиардов скачиваний нелицензионных фильмов, музыки и книг.

Правообладатели активно бо ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: serjik12 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

О начале расследования против операторов "большой тройки" Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила в феврале текущего года в связи с тем, что уровень их тарифов на роуминг превышает определенный Еврокомиссией в три-шесть раз. В суде ФАС намеревалась рассмотреть дело 26 апреля или после майских праздников. "Дело перенесли для получения дополнительной информации. Дата еще не назначена, но скорее всего, это будет конец мая - начало июня", - сказал собеседник агентства.

При этом ФАС обращала внимание на то, что совокупная доля МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" на отечественном рынке услуг сотовой связи превышает порог коллективного доминирования, составляя около 85%. За подобное нарушение операторам может грозить оборотный штраф.

Операторы, со своей стороны, заявляли, что их роуминговые тарифы зависят от цен, устанавливаемых их партнерами за рубежом. Высокие цены на роуминг для россиян, приезжающих в Европу, они объясняли тем, что европейские операторы, вынужденные снизить тар ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: NightW0lf15 | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Средняя скорость доступа в интернет в крупных российских городах в 2009 году выросла почти втрое, с 410 до 1100 килобит в секунду, говорится в опубликованном 20 апреля исследовании "Яндекса". При расчете этого показателя не учитывалась скорость доступа в Сеть в Москве и Санкт-Петербурге, которая составляет 8,5 и 7,4 мегабита в секунду соответственно.
По данным "Яндекса", доступ к интернету в среднем стоит 500-600 рублей в месяц. Дороже всего интернет на Дальнем Востоке: мегабитный канал там стоит в среднем 1465 рублей. В Поволжье и на Урале мегабит стоит около 320 рублей - это самая низкая цена в регионах. Для сравнения, в Москве и Санкт-Петербурге мегабит стоит менее 135 рублей.

Стоит отметить, что в Москве и Санкт-Петербурге показатели развития cети продолжали рост, но были гораздо ниже региональных. Так, число рунетчиков в Москве за год выросло на 6 процентов, а в Петербурге - на 10. Исследователи считают, что в обоих городах рынок уже сформирован.

В целом проникновен ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: NightW0lf15 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Популярный хостинг RapidShare начал банить учётки, которые выкладывают и скачивают нелегальный контент. Усиление борьбы с нарушителями стало результатом давления на сервис со стороны владельцев авторских прав.

Сервис также начал записывать IP-адреса наиболее активных пользователей, которые выкладывают и скачивают пиратки. По заявлению представителя RapidShare, закрытие учёток происходит вследствие нарушения правил использования ресурса.

RapidShare является одним из крупнейших хранилищ файлов в интернете. Многие пользователи используют ресурс для размещения контента, защищенного авторскими правами. Чаще всего пираты делятся с другими пользователями музыкой, фильмами, записями телепередач, а также компьютерными играми и программным обеспечением.

Против "рапиды" регулярно выдвигаются обвинения в нарушении авторских прав. Так, в феврале группа крупнейших издательских домов выиграла в немецком суде дело о незаконном размещении на ресурсе книг, права на которые принад ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: serjik12 | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

В 2009 году онлайн-мошенники выкрали в США 560 миллионов долларов. По сведениям ICCCenter ("Центр жалоб по преступлениям в интернете", IC3), за год объем мошенничеств увеличился вдвое.

Количество зарегистрированных жалоб пострадавших от онлайн-мошенников составило более 336 тысяч, что на 22% выше, чем годом ранее. Для сравнения, в 2007 году было зарегистрировано немногим более 200 тысяч жалоб.

Мошенники чаще всего использовали в ходе своих действий имя ФБР. На долю подобных преступлений пришлось 16,6 от общего числа зарегистрированных обращений. В этих сообщениях мошенники просили граждан перечислить средства на их счет, чтобы впоследствии получить большую сумму.

Еще одной популярной схемой была рассылка сообщений, в которых отправитель сообщал, что его наняли с целью убить получателя письма. Мошенники просили выслать им 800 долларов в течение 72 часов для того, чтобы "снять" заказ, пишет Computerworld.

Центр IC3 был основан ФБР и центром National White ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: serjik12 | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Дизайн компании "Web-Обоз" | Создать бесплатный сайт с uCoz