Суббота, 20.04.2024, 17:00
Скорая помощь Вашему компьютеру
Главная » 2010 » Февраль » 16
Компания "Яндекс" вошла в число четырех главных претендентов на покупку интернет-мессенджера ICQ.

У "Яндекса" есть мессенджер "Я.Онлайн". Такое же соглашение и продукт есть и у "Рамблера".

DST контролирует портал Mail.ru, а Naspers владеет крупной долей ресурса. Mail.ru@Агент - один из основных конкурентов ICQ на российском рынке.

Большинство покупателей предлагает около 200 миллионов долларов за ICQ.

В середине ноября 2009 года стало известно о том, что корпорация AOL начала подготовку к продаже ICQ. AOL оценивала актив с месячной аудиторией в 40-50 миллионов пользователей в 300 миллионов долларов. Компания купила ICQ в 1998 году за 287 миллионов долларов, а затем вложила еще 125 миллионов долларов.
Просмотров: 689 | Добавил: serjik12 | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

В Китае запущена поисковая система Goojje с интерфейсом очень сильно напоминающими знаменитый Google. На Goojje.com кроме поисковой строки содержится призыв к Google не уходить.

Буквы "jje" на конце слова "Goojje" напоминают слово "jiejie", которое на мандаринском диалекте китайского означает старшую сестру. Используя сходство, авторы Goojje написали на сайте, что были очень рады, когда большой брат Гу передумал уходить и остался ради сестры Гу.

В декабре 2009 года неизвестные хакеры попытались взломать почтовые ящики китайских правозащитников, украли его информацию, Google заявил о готовности уйти с китайского рынка. В Google также пообещали отменить цензуру поисковой выдачи, введенную во избежание конфликтов с властями. Пока Google не заявлял о том, что принял окончательное решение об уходе из страны.

По данным издания HBDaily, Goojje создан студенткой колледжа в китайской провинции Гуаньдун.
Просмотров: 656 | Добавил: serjik12 | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Дизайн компании "Web-Обоз" | Создать бесплатный сайт с uCoz